меньше минуты

Правительство Чукотки выделит 40 млн рублей на развитие овощеводства

Правительство Чукотки выделит 40 млн рублей на развитие овощеводства

Правительство Чукотского автономного округа разработало порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые будут направлены на развитие овощеводства на территории региона.
Финансовая поддержка нацелена на модернизацию теплиц и приобретение предприятиями энергоносителей, что позволит увеличить урожайность, выручку от реализации товара, а также создать дополнительные рабочие места в тепличном овощеводстве, сообщает ИА Интерфакс.
Также в рамках другой программы «Развитие овощеводства закрытого грунта» планируется разработать порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат при строительстве новых теплиц. Этот вопрос будет рассмотрен в Министерстве сельского хозяйства РФ для включения Чукотки в перечень участников государственной программы РФ.
По данным пресс-службы, данные меры помогут создать базу для устойчивого развития овощеводства и повышения конкурентоспособности выращиваемой в округе продукции. Кроме того, увеличение производства собственных сельскохозяйственных товаров будет способствовать снижению зависимости округа от импорта продовольствия.
Пока на территории Чукотки активную тепличную деятельность ведет один сельскохозяйственный товаропроизводитель - овощная фабрика "Росинка" Билибинского района. В 2013 году валовой сбор овощей у данной организации составил 69,1 тонн.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки