Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Правительство Чукотки выдаст гранты на создание собственного дела

Правительство Чукотки выдаст гранты на создание собственного дела

До 700 тыс. рублей могут получить субъекты малого предпринимательства региона на создание собственного дела в 2020 году. Окружной департамент финансов, экономики и имущественных отношений начал приём заявок на предоставление грантов, сообщает ИА "Чукотка".

Субсидии положены предпринимателям, которые состоят на налоговом учете не более двух лет. Для участия в конкурсе нужно представить бизнес-план и заявку. Средства окружного бюджета выделяют на поддержку таких направлений как сельское и лесное хозяйство, рыболовство, деятельность гостиниц и общепита, аренда товаров для отдыха, деятельность туроператоров и ряд других.

«Максимальная сумма субсидии на одного получателя поддержки составляет 700 тыс. рублей для претендентов, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающих производств (за исключением производства изделий народных художественных промыслов и 500 тыс. рублей для остальных претендентов. Условием предоставления субсидии является софинансирование участником конкурса расходов на реализацию собственного бизнес-плана в размере не менее 15% процентов от получаемой субсидии», – отметили в департаменте финансов, экономики и имущественных отношений.

Заявки на участие принимают до 15 июля включительно. Подробную информацию об условиях предоставления грантов можно уточнить на инвестиционном портале Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки