Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожарные-десантники из федерального резерва покинули Чукотку

Пожарные-десантники из федерального резерва покинули Чукотку

С начала пожароопасного периода в округе было зарегистрировано девять возгораний общей площадью более 17,9 тыс. га. Последний природный пожар на Чукотке обнаружили 17 августа – огнём было пройдено около 1 га нелесных земель.

«Из числа федерального резерва Чукотку покинули 26 пожарных-десантников . В конце прошлой недели улетели последние сотрудники Приволжского отделения  базы авиаохраны лесов. Сейчас у нас остаются в работе 32 сотрудника, которых мы набрали для работы в пожароопасный сезон», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в региональной базе авиационной охраны лесов.

Самый крупный природный пожар в округе потушили в конце июля. По минимальному количеству очагов Чукотка находится на первом месте в ДФО, по наименьшей площади занимает третье место после Сахалинской области и Камчатского края. В Чукотском АО сохраняется стабильная лесопожарная обстановка. В районе сел Анюйск и Марково наблюдается 3 (средний) класс пожарной опасности по условиям погоды. В районе города Билибино, а также сел Илирней, Омолон и населенного пункта Баимка сохраняется самый низкий – 1 класс, пожарной опасности.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки