Поверку общедомовых приборов учёта обсудили в Анадыре

Совещание по вопросу поверки общедомовых приборов учёта тепловой энергии прошло 26 октября в Департаменте промышленной политики региона.

По словам начальника Государственной жилищной инспекции Департамента промышленной политики Дмитрия Ермакова, в этом году из-за пандемии коронавируса и изменений в законодательстве РФ управляющие компании ООО «ЖилДом» и ООО «ЧукотЖилСервис», обслуживающие многоквартирные дома столкнулись со сложностями в организации поверки приборов учёта, у которых подошёл срок межповерочного интервала и обратились в городской округ Анадырь в целях инициировать проведение межведомственной Комиссии для оперативного решения данного вопроса.
 
Изменения в законодательстве РФ вступили в силу уже во время пандемии. До этого в Анадыре было две организации аккредитованных для проведения поверки приборов учёта, но сейчас ни одна из них не соответствует новым критериям Государственной системы измерений. 
 
Для населения на период пандемии объявлен мораторий на начисление нормативных значений потреблённого коммунального ресурса – плата начисляется по среднемесячным показателям. Когда ограничения, введённые из-за коронавируса, снимут, управляющие компании внесут собственникам требования на проведение поверок вышедших ранее из строя приборов.
 
На совещании обсудили возможные варианты и пути решения вопроса.  Представители Анадырского филиала Магаданского ЦСМ предложили помощь ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз» в оформлении необходимой документации и получении аттестации на оборудование лаборатории. Вопрос находится на контроле регионального Департамента промышленной политики.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки