Отделение Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу напоминает, что

первый взнос по Программе софинансирования пенсии* необходимо сделать до конца 2013 года. Это правило действует и для участников, вступивших в Программу в предыдущие годы, если они первый взнос еще не сделали.

Напоминаем, после 1 октября текущего года прием заявлений на участие в Программе софинансирования пенсии был прекращен, хотя сама она рассчитана на десять лет с момента уплаты первого страхового взноса. Все эти годы государство намерено выполнять обязательства по софинансированию пенсии.

Подробнее о Программе государственного софинансирования пенсии можно узнать по круглосуточному телефону 8-800-510 55 55 (звонок бесплатный) или на сайте Пенсионного фонда.

Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить как в территориальном органе ПФР по месту жительства или в самом банке, так и скачать в соответствующем разделе Интернет-сайта Пенсионного фонда.

*Программа государственного софинансирования пенсии регулируется Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки