Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Потерявшегося в тундре жителя Рыткучи нашли возле Певека

Потерявшегося в тундре жителя Рыткучи нашли возле Певека

Сообщение от жительницы села Рыткучи о том, что её муж уже сутки не выходит на связь поступило утром 7 декабря на телефон Единой дежурной диспетчерской службы в городе Певек. По словам женщины, супруг накануне выехал из села Рыткучи Чаунского района на снегоходе в направлении города, но до пункта назначения так и не добрался. Мобильный телефон его находится вне зоны доступа. 

Силами МЧС были проведены первичные поисково-спасательные мероприятия со стороны села Рыткучи, не они не дали результатов - на побережье Чаунской губы началась метель.

В это же время поиски, к которым подключились сотрудники полиции, разворачивались и со стороны Певека. Правоохранители обратились за содействием в поисках в Чаунский отдел вневедомственной охраны Росгвардии. Для проведения поисковой операции было принято решение о задействовании техники высокой проходимости и двух сотрудников роты по охране ПАТЭС "Академик Ломоносов", свободных от дежурства. 

Росгвардия.jpg
Фото: пресс-служба Росгвардии по ЧАО

«Получив задачу, выдвинулись на вездеходах "Трэкол" совместно с сотрудниками МВД на поиски пропавшего. Предположительно зона поиска могла составить 120 км – такое расстояние от села Рыткучи до города Певек», - рассказал сотрудник Росгвардии Марлен Хохоев.

Пропавшего человека обнаружили в пятидесяти километрах от города уже через несколько часов. К обеду 7 декабря он, оставив свой застрявший в сугробе снегоход, пешком добрался до здания насосной станции. 

Шестидесятилетний мужчина был найден в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждался. На "ТРЭКОЛе" Росгвардии он был доставлен в Певек. Сотрудников Росгвардии Марлена Хохоева и Александра Колесникова руководство представило к ведомственным наградам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки