Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Пострадавших при пожаре в Анадыре отправят в ожоговый центр Хабаровска

Пострадавших при пожаре в Анадыре отправят в ожоговый центр Хабаровска

Пострадавших при пожаре вчера, 12 ноября, готовят к отправке в специализированный Хабаровский ожоговый центр. Состояние выпрыгнувших из окна третьего этажа женщины и двоих детей медики оценивают как стабильно тяжелое с тенденцией к улучшению, угрозы их жизни нет, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня, 13 ноября, о состоянии пострадавших рассказал главврач окружной больницы Владимир Першин во время заседания комиссии по ЧС в мэрии Анадыря. Сигнал диспетчеру скорой помощи поступил в 9:16, через минуту после звонка пожарным. Прибывшая «скорая» эвакуировала троих пострадавших в крайне тяжелом состоянии, во время второго выезда медработники провели подворовый обход, выясняя, не пострадал ли кто-то еще.

«Проведены все медицинские мероприятия, вчера была консультация с ожоговым центром медицины катастроф Минздрава РФ, подтверждена правильность лечения. В 20 часов пострадавшие вышли из состояния медикаментозного шока, чувствуют себя удовлетворительно, сами питаются. Все они находятся в реанимации, жизни их абсолютно ничего не угрожает, мы созваниваемся со специалистами специализированного Хабаровского ожогового центра и будем готовить их к транспортировке как только это будет возможно», - сообщил господин Першин.

У 12-летней девочки ожог 56% тела, множественные травмы, ушибы и переломы конечностей рук и ног, ожоговая болезнь и шок первой степени. Четырехлетний мальчик пострадал сильнее – кроме 48% ожогов 1, 2 и 3 степени у него открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы и ушибы. 30-летнюю женщину планируют переводить в травматологическое отделение. У нее повреждено огнем 8% поверхности тела, травмы рук и ног.

Несколько меньше пострадали жильцы из квартиры этажом выше – двое взрослых и двое детей получили отравление угарным газом и тоже были госпитализированы. Взрослые находятся в терапевтическом отделении, дети – в детском, самостоятельно ходят, питаются, их состояние медики оценивают как нормальнее. Дыхание у этих пострадавших полностью восстановлено, сейчас специалисты проводят дополнительные обследования, чтобы выявить возможные последствия или заболевания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки