Посмотрите, что пишет о нашем регионе

Как вы думаете, что бы это значило?! «ЧЕЛСИ» ПРОЦВЕТАЕТ, ЧУКЧИ ВЫМИРАЮТ А Роман Абрамович прикупает все новые яхты Виктор БАКЛАНОВ Жуткий репортаж о жизни наших малых народов - чукчей и коряков, подданных губернатора-олигарха Абрамовича, недавно увидели зрители третьего столичного телеканала. Мы знаем, что редкостных, вымирающих животных и птиц заносят в Красную книгу. Ну а кто и в какую книгу занесет этих бедняг?И как им выжить, если на одного родившегося здесь приходится двенадцать умерших? И как им не умирать, если тут по сути нет ни врачей, ни лекарств, ни приличных больниц? И как им продержаться на белом свете, если они месяцами не видят ни обычного хлеба, ни круп, ни молока, а о фруктах и говорить нечего? В минувшем году чукчи Абрамовича съели... аж по десять граммов (!) хлеба и немногим больше сахара на человека.

Изможденная старушка, сидящая возле чума, вымолвила в телекамеру: «Отвезите меня в тундру, к богу Нуму. Он обещал меня принять. Лучше умереть, чем так жить. И некому пожаловаться: Путин далеко-далеко в Кремле, а наш губернатор еще дальше. Говорят, за морями да за горами, в какой-то Англии». Да, в Англии Абрамович пустил глубокие корни. По сообщениям нашей и зарубежной печати, он купил несколько супердорогих имений, несколько сказочных домов и люкс-квартир. В графстве Западный Суссекс он владеет имением в 4500 акров с домом на семь спален, с полем для игры в гольф, стадионом для картинговых гонок, бассейном с подогреваемой водой. Кроме того, Абрамович приобрел для себя один из роскошнейших в мире 12-комнат-ный дворец на Кенсингтон Гарден - закрытой улице Лондона, на которой живут послы ведущих стран мира. В реконструкции и украшении этого дворца участвовали 400 лучших строителей и дизайнеров мира. Для приема гостей дворец имеет гранд-зал площадью свыше 900 квадратных футов. Полы этого зала покрыты самым дорогим в мире мрамором, который использовался при строительстве знаменитого Тадж-Махала в Индии.

Для услаждения взора Абрамовича во дворце устроена картинная галерея, в которой экспонируются лучшие современные полотна Европы и мира. Для омовения тела Ромы построены турецкие бани, облицованные разноцветным мрамором. А для физической закалки олигарха во дворце есть просторный плавательный бассейн, украшенный мраморными колоннами, инкрустированными рубином, лазуритом, топазом, бериллом. Для разъездов хозяина и его семьи под дворцом устроен гараж на 20 престижнейших авто. А для надежного обеспечения безопасности обитателей во дворце и вокруг него круглосуточно дежурят 65 электронных секьюрити и несколько звуковых устройств, которые мгновенно подымут тревогу, если даже в спальню Ромы случайно залетит муха.

Ну а «Челси», венчающий пакет английских приобретений Абрамовича, это «для души», как объяснил он сам. Известный футбольный клуб, дабы не мелочиться, чукотский губернатор купил вместе со стадионом, отелями, ресторанами, спортивными залами, саунами, торговым центром, а вдобавок прикупил для клуба полтора десятка лучших футболистов мира. И столько радостей всего-то за полмиллиарда долларов. Для морских прогулок Рома приобрел одну из лучших яхт мира, обошедшуюся ему в 105 миллионов долларов, потом еще одну, а совсем недавно — третью. Правда, деньги на все эти удовольствия очень трудно назвать заработанными Абрамовичем. Это наши с вами деньги, полученные за продажу богатств, которые по Конституции (недра страны) принадлежат народу. В какой еще стране, кроме России, это допустят и стерпят? Ну а тем временем чукчи, которым Рома обещал северный рай, все еще надеются хотя бы увидеть своего «великого каюра», теперь уже англосаксонского губернатора, и получить обещанную перед выборамими зарплату и по два рубля на пропитание своих детей. Еще чукчи слыхали, что в Кремле «главный каюр страны Путин» провозгласил борьбу с бедностью. «Чукча маленький, - говорят они, - очень даже небольшой - ему и нужно мал-мал, почти ничего, но все же нужно. Вот если бы ему хотя бы что-то дали, тогда бы чукчи весь полярный день молились своему богу тундры - Великому Нуму и на радостях даже угостили бы его кусочком хлеба с сахаром».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки