После вмешательства прокурора перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

 
Анадырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы.
 
Установлено, что вопреки требованиям закона работникам МУП «Торгово-производственный комплекс Южный» заработная плата за январь 2020 года в установленный срок не выплачена.
 
Указанное нарушение устранено работодателем только в рамках проведения прокурорской проверки. Имевшаяся задолженность перед работниками данного предприятия в размере более 390 тыс. рублей погашена в полном объеме.
 
По фактам выявленных нарушений трудового законодательства Анадырским межрайонным прокурором директору МУП «ТПК Южный» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению нарушений закона впредь. 
 
Помимо этого, в отношении названного хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).
 
Постановлением Государственной инспекции труда в Чукотском автономном округе указанное юридическое лицо привлечено к установленной КоАП РФ ответственности.
 
Вопросы соблюдения требований трудового законодательства находятся на постоянном контроле органов прокуратуры округа.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки