Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Посланник Деда Мороза привёз подарки чукотским детям

Посланник Деда Мороза привёз подарки чукотским детям

Перед путешествием по городам России Сергей Рычков посещает "Почту Деда Мороза" в Великом Устюге. Туда ежегодно приходят тысячи писем от детей со всей страны. Доходят даже конверты, отправленные в Лапландию и на Северный полюс. Эмиссар главного волшебника для поздравлений выбирает авторов самых трогательных писем.

«С Чукотки на почту дошло всего десять писем, мы хотели поздравить всех детей. Визит до последнего держится в секрете, чтобы стать приятным сюрпризом. За это время часть ребят улетела куда-то на праздники, некоторые переехали в другие регионы», - рассказал Сергей Рычков.

Первым памятные подарки от Деда Мороза получил юный житель окружной столицы - Александр Девяткин. Сегодня посланник поздравит с наступающими праздниками ещё двух детей, которые написали письма в резиденцию волшебника – Георгия Лысенко и Лизу Чайвыну.

ltl_0000_PAN09810.jpg

«Я хорошо изучаю регион, перед тем как в него приехать. С собой я везу ещё один подарок – сертификат для посещения вотчины Деда Мороза. Его передадим участнику СВО из села Лорино Сергею Номкай, награждённого медалью "За отвагу". Он со своей семьёй сможет посетить Великий Устюг», - рассказал Сергей Рычков.

В этом году большое турне посланник Деда Мороза начал с родной Вологодчины 26 ноября. По традиции он поздравил юных и взрослых жителей восточных районов области. После чего посетил Тамбовскую, Воронежскую область и ещё два региона страны.

Путешествие на Чукотку у Сергея Рычкова было не простым. В Москве на Павелецком вокзале у него украли телефон со всеми контактам. А потом самолёт с эмиссаром из-за непогоды вместо Анадыря совершил вынужденную посадку в Магадане, где Сергей Рычков, кстати, уже бывал ранее.

Справка: Сергей Рычков - журналист и писатель из города Череповец. Одиннадцать месяцев он работает журналистом, а с наступлением декабря берет отпуск и по личной инициативе отправляется в путешествие по России поздравлять детей от Деда Мороза. В этом году это его 21 турне.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки