Портал «Объясняем.рф» о социально-экономической ситуации в России начал свою работу

Портал «Объясняем.рф» о социально-экономической ситуации в России начал свою работу
 Правительство России приняло решение создать портал объясняем.рф для информирования населения о текущей ситуации и ответов на самые острые социально-экономические вопросы. Ресурс создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

«Жители России и все те, кто заинтересован в получении достоверной информации из первых рук смогут прочитать на портале «Объясняем.рф» последние новости о принятых Правительством России мерах, получить ответы на жизненные вопросы. Спросить о том, что важно прямо сейчас, можно используя площадки портала в социальных сетях: Одноклассники или Вконтакте. Информирование также будет организовано в каналах «объясняем.рф»», в Telegram и Viber», - сообщила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

АНО «Диалог» обеспечивает аналитику текущих вопросов на основе обращений граждан в социальных сетях. Отвечают на запросы россиян официальные органы власти, ответственные за разные сферы жизни министерства и ведомства. Ответы касаются всех ключевых сфер жизни: транспорт, здравоохранение, образование, социальная защита, финансовые институты, работа интернет-сервисов.

«В ближайшее время появится форма обратной связи на сайте, мы будем рады получить рекомендации от наших граждан, как можно усовершенствовать ресурс. Мы уже имеем опыт оперативного информирования наших граждан – это сайт и социальные сети стопкоронавирус.рф», - отметила София Малявина.

Одна из задач портала Объясняем.рф - противодействие распространению недостоверных данных. Опровержение ложной информации - в рубрике «Стопфейк».

Путешественники, которые сейчас находятся за границей, могут воспользоваться рекомендациями Ростуризма. В памятке ведомства объясняется алгоритм действий для тех, кто испытывает сложности в связи с приостановкой полетов, и приводятся номера «горячих линий» аэропортов и авиакомпаний. На сайте также можно получить информацию Минтруда России о вариантах трудоустройства для граждан, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик, найти номера всех региональных центров занятости. 

Источник: https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/portal--obyasnyaem-rf--o-sotsialno-ekonomicheskoy-situatsii-v-rossii-nachal-svoyu-rabotu/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки