Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Пополнили бюджет на 137 миллионов рублей

Судебные приставы Чукотки за прошедший период 2019 года взыскали более 137 миллионов рублей по налоговым платежам, что на 86,5 миллионов рублей больше показателя 2018 года. 
На исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу находилось более 1200 исполнительных производств на общую сумму взыскания около 235 миллионов рублей. За прошедший период  2019 года окончено 870 исполнительных производств на 176 миллионов рублей, из них на 137 миллионов рублей фактическим исполнением.
Учитывая, что от наполняемости казны зависит финансирование социальных программ, забота о социально не защищённых слоях населения, взыскание налогов является одним из приоритетных направлений работы службы судебных приставов. 
Для взыскания задолженности по налогам к должникам применяются все меры принудительного исполнения, предусмотренные законодательством.
Среди действенных мер - арест и реализация имущества должников, удержание денежных средств с заработной платы и иных доходов должника, запрет на регистрацию движимого и недвижимого имущества, ограничение на пользование должником правом управления транспортным средством, а также правом выезда за пределы Российской Федерации.
Чтобы указанные исполнительные действия судебных приставов не стали неприятным сюрпризом, следует проверять наличие (отсутствие) долгов в сервисе "Банк данных исполнительных производств" на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу или в мобильном приложении «ФССП». Если обнаружили себя в списке должников, следует обратиться в отдел судебных приставов по указанному в базе данных адресу для получения справочной информации. Также в сервисе можно оплатить задолженность в режиме онлайн.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки