Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Пополнение музейной экспозиции службы судебных приставов округа

Найденные во время проведения «Вахты памяти», посвященной 75-летию битвы за Кавказ, которая прошла с 1 по 10 сентября 2017 года, артефакты заняли свои почетные места в музейной экспозиции Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу.

Поисковые работы проводились в населенных пунктах Эльхотово, Комсомольское, Заманкул Кировского района. В поисковых работах приняли участие около 130 судебных приставов из 22 регионов, в том числе и наши земляки. Возглавил поисковый отряд Чукотского автономного округа – главный судебный пристав Чукотки Юрий Павлович Ожередов.

И теперь, преодолев долгий путь, найденные артефакты составляют экспозицию в музее судебных приставов. Среди экспонатов почетное место занимают медаль «За боевые заслуги», нагрудный знак «Гвардия» и медальон с личными данными. К сожалению, он не заполнен, так как среди солдат существовало поверье: если заполнить его, не вернешься с фронта живым.

Также здесь теперь хранятся патроны к зенитным и танковым пушкам, гильзы от патронов, немецкие мины, командирский компас и различные предметы быта.

Поисковой отряд Чукотки уже не первый год принимает участие в «Вахте памяти» и тесно сотрудничает с коллегами из различных регионов России. Их всех объединяет общая цель – найти останки солдат, отдавших жизни за мирное небо, и с честью похоронить их.

 -

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки