Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Полярный» вошел в Топ-50 российских кинотеатров

«Полярный» вошел в Топ-50 российских кинотеатров

ЕАИС опубликовала результаты кинопрокатной деятельности за январь 2018 года. Единственный анадырский кинотеатр «Полярный» вошел в Топ-50 по сборам среди «однозальников» России, сообщает ИА «Чукотка».

Кроме этого, «Полярный» оказался на 80 месте по посещаемости и занял почетное место в середине списка по количеству сеансов. Цифра по сборам составила почти 2,2 млн, что почти в три раза превышает показатели российских кинотеатров в аналогичной категории . Количество зрителей, посетивших кинотеатр в первом месяце текущего года, вплотную приблизилось к 7,5 тыс. человек – около половины населения окружной столицы. Также зрительская посещаемость «Полярного» в январе превысила средние показатели «однозальников» России практически в два раза.

«Такие данные мы получили впервые, система начала выдавать их, начиная с 2018 года. Полученные цифры очень интересны. Они радуют и мотивируют. А мы всегда рады любому количеству зрителей. Редко, но все же такое бывает в будние дни, что сеанс проходит для одного человека. Такая привилегия есть далеко не у всех зрителей российских кинотеатров», - рассказала корр. ИА «Чукотка» директор автономного учреждения «Окркиновидеопрокат» Ирина Аплетина.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение по сборам и количеству зрителей произошло на 9,9% и 5,8% соответственно. Количество сеансов выросло на 22,2%. Тройка лидеров проката января выглядит следующим образом: «Движение вверх», «Джуманджи: зов джунглей», «Астрал 4: Последний ключ».

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • «Такие данные мы получили впервые, система начала выдавать их, начиная с 2018 года. ...

    ... По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ..." - ага, данных же небыло ))

    - и где пруф?

    • А пруфа не будет :))) Потому что это статданные, которые приходят на почту кинотеатрам, подключенным к системе ЕАИС

      http://ekinobilet.fond-kino.ru/news/detail/otcet-o-rezultatah-kinoprokatnoj-deatelnosti/ вот тут можете прочитать ;)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки