меньше минуты

Полярную экспедицию «Амарок» замело на Чукотке

Полярную экспедицию «Амарок» замело на Чукотке

Пурга не дает участникам полярной автоэкспедиции «Амарок. Путь северного волка», организованной при поддержке Русского географического общества и Олимпийского комитета России, попасть в Анадырь.
Экспедиция должна была прибыть в столицу Чукотки еще в воскресенье, однако из-за неблагоприятных погодных условий произошла задержка. В назначенный срок участники пробега добрались только до полярного поселка Эгвекинот, находящегося от Анадыря на удалении 236 километров.
Отправиться в дальнейший путь члены экспедиции смогли, оставив один из автомобилей на сохранения местным жителям, однако в селе Уэлькаль Иультинского района автолюбители снова были вынуждены прекратить движение. На Чукотке началась пурга.
Как скоро путешественники смогут возобновить движение по маршруту, пока неизвестно. На данный момент скорость ветра в районе Анадыря достигает 24 метров в секунду. Подобные погодные условия сохранятся еще несколько дней, говорят метеорологи.
Напомним, что экспедиция «Амарок. Путь северного волка» была организована в преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи. Участники автопробега должны собрать пожелания спортсменам от жителей труднодоступных уголков Севера и Дальнего Востока.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки