Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Половину от планируемого объёма топлива завезли в отдаленные села Чукотки

Половину от планируемого объёма топлива завезли в отдаленные села Чукотки

Всего по сезонным дорогам в отдаленные сёла округа завезли половину от запланированного объёма топлива. Это свыше 50% угля и около 46% дизельного топлива.

«В полном объёме доставлено дизтопливо в село Илирней Билибинского района, Марково Анадырского района и уголь в село Кепервеем Билибинского района», - говорится в сообщении. 

В остальные населённые пункты Анадырского, Билибинского районов и городского округа Певек доставка топлива продолжается. Уточняется, что до   апреля в отдаленные сёла округа необходимо завезти всего 7  тыс. тонн угля и около 6,2 тонн дизтоплива. Перевозками занимаются АО «Чукотснаб», ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз» и Билибинское ЖКХ.

Как ранее сообщало ИА «Чукотка», в село Илирней Билибинского района по зимнику было привезено 900 тонн ГСМ, что с учётом 55 тонн, оставшихся с прошлого отопительного сезона, хватит на год. Также топливо по зимникам традиционно завозят в сёла Островное и Омолон. Всего в национальные села района до конца апреля планируют доставить 3150 тонн дизельного топлива и 5 тысяч тонн угля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки