Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Полицейского из села Инчоун наградят за спасение при пожаре

Полицейского из села Инчоун наградят за спасение при пожаре

Возгорание произошло в муниципальном четырёхквартирном доме по улице Морзверобоев, 15в, вечером 10 марта. О пожаре полицейскому сообщила местная жительница Людмила Чайвун

«Прибыв на место происшествия, я увидел жителей квартиры №1 и №2, по дороге к четвертой квартире заметил жителя третьей. Он сказал, что в помещении слышал крики своих соседей. Я попытался пробиться к горящей квартире, но не смог найти дверь из-за сильного задымления, еле сумел найти обратный выход. Тогда я фонариком разбил окна и стал кричать. К окну подобрались жильцы – пенсионерка Светлана Кенен и её 37-летний сын Иван Омытгевау. В эвакуации помогал местный житель – Борис Сивсив», – рассказал временно исполняющий обязанности участкового села Инчоун Денис Ринтыне.

Пожар в инчоуне_0001_IMG-20230316-WA0032-800x600.jpg

В окружном управлении МВД отметили, что 39-летний Денис Ринтыне работает в органах внутренних дел более девяти лет. До приезда в Инчоун старшина полиции трудился помощником участкового села Лорино.  О действиях полицейского его руководство узнало через несколько дней после пожара. Местные жители благодарили героя в социальных сетях. Ведомство представит Дениса Ринтыне к знаку отличия МВД России "За смелость во имя спасения". Награду ему планируют вручить в торжественной обстановке в Анадыре.

Напомним, пожар в четырёхквартирном доме села Инчоун Чукотского района произошёл 10 марта. Из здания были эвакуированы 14 человек, в том числе четверо детей. Погибших и пострадавших не было.  В ходе пожара были повреждены конструктивные элементы жилого дома на общей площади 97 кв. метров, имущество граждан. Жильцов временно расселили у родственников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки