Полицейские разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала жительница Анадыря

Вчера на анадырском лимане произошло ДТП. Двое жителей поселка Угольные Копи решили устроить себе развлечение в виде катания на тюбинге, привязав его к транспортному средству. При развороте автомобиля, тюбинг занесло и мужчина, находившийся в нем вылетел, сбив при этом женщину, которая находилась на обочине проезжей части. Пострадавшая была немедленно доставлена в приемное отделение больницы, где медики диагностировали у нее перелом ключицы.

В отношении женщины, управлявшей транспортным средством, составлен протокол по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». По данному факту сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что катание на тюбингах, так называемых «ватрушках», санках, ледянках должна проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. «Ватрушки» слишком скользкие и непредсказуемые, поэтому следует выбирать места для катания вдали от проезжей части. Тем более, не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами.

Полицейские Чукотки настоятельно рекомендует всем гражданам воздержаться от опасных для жизни и здоровья развлечений. Помните, что пренебрегая Правилами дорожного движения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и здоровье и жизнь окружающих.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки