Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Полиметалл" увеличил объемы переработки золотосодержащей руды на Чукотке

"Полиметалл" увеличил объемы переработки золотосодержащей руды на Чукотке

В прошлом году объём вскрышных работ на предприятии вырос на 29%, компания переработала 901 тыс. тонн руды Коэффициент извлечения золота увеличился на 4 процента и достиг 86,9%. Годовое производство жёлтого металла в сравнении с 2020 годом осталось стабильным и составило 139 тыс. унций (3,94 тонны).

«По итогам 2021 года коллектив добился стабильных производственных результатов, сохранив пристальное внимание к контролю затрат. В 2022 году будет продолжена активная работа над поддержанием объёма добычи, переработки руды и извлечения золота в соответствии с утвержденным планом», – сообщил управляющий директор ООО "Золоторудная компания "Майское" Тагир Ибрагимов.

На предприятии продолжили работу по строительству инфраструктуры, необходимой для запуска подземной конвейерной системы транспортировки руды. Её планируют ввести в эксплуатацию в III квартале этого года.

Напомним, что в прошлом году горнодобывающие компании Чукотки получили 25,3 тонны золота. "Майское" стало вторым, больше драгметалла добыли только на месторождении "Купол" –10,6 тонн.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки