Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Показатели взаимодействия ОНФ и властей Чукотки оказались выше среднероссийских

Показатели взаимодействия ОНФ и властей Чукотки оказались выше среднероссийских

Сегодня, 11 ноября, окружное отделение «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) провело региональную конференцию, на которой «фронтовики» отчитались о работе над проектами. При этом выступающие отметили, что власти округа выполнили 45% предложений ОНФ, что выше среднероссийского показателя, сообщает ИА «Чукотка».

К участию в региональной конференции ОНФ пригласили представителей органов исполнительной власти, контролирующих структур, представителей общественных объединений. В зале Чукотского многопрофильного колледжа активисты рассказали о реализации приоритетных проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», о работе центра по мониторингу благоустройства городской среды.

Так на территории Чукотского АО активистами обозначено 65 свалок, 23 из которых ликвидированы. Что касается дорог, то в округе «фронтовики» отметили 22 участка, 14 из них уже отремонтированы, четыре планируется отремонтировать до конца года, еще два – в 2018 году.

«Всего у нас было 28 предложений, из которых органы власти выполнили полностью 45%, а еще 17 – частично. Это хороший показатель, который выше среднероссийского уровня», - сообщила руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Алена Вакарик.

В ответном слове руководитель аппарата губернатора и правительства округа Анжелика Медведева и мэр Анадыря Илья Давиденко отметили, что, несмотря на некоторые споры и дискуссии, представители власти и общественности всегда приходят к консенсусу и работают для простых людей. По итогам конференции ее участники выработали проект общественных предложений, которые передадут губернатору региона Роману Копину.

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А как власти поощряют фронтовиков?

    Или фронтовики и власть это одно и то же?

    • 2
    • А что - без них не видно, какие дороги надо ремонтировать? Власти города и других поселений не в состоянии контролировать мизерные свои территории? Или это намек на то, что власть бездействует? А они такие продвинутые и заботливые тычут властные структуры лицом в недостатки? Что то коммунальные организации лучше работать не стали - второй год входные двери в подьезд разбиваются ветром, последний раз пришли ремонтировать, насували камней под каркас двери, и еще пару манипуляций в этом же плане (для придания деформированной двери более ровного вида, стыд и страм). Жильцы сами молотком выпрямили дверь, поставили нормальный ограничитель, чтобы в пурги и ветра ее не разбивало о перила. Коммунальщики же до этого ограничились вбитием железной арматурины около дверей, повинной ограничивать ход двери в сильный ветер, о который она разбивалась и деформировалась с еще большей силой. И никакой ОНФ не заставит их работать лучше.

      • 3
      • Показатели взаимодействия ОНФ и властей Чукотки оказались выше среднероссийских

        Показатели взаимодействия ОНФ и властей Чукотки оказались выше среднероссийских

        ПыСы! Вырванная после последнего ветродуя с корнями дверь лежит у входа в тамбур подъезда. Предлагаю сотрудникам ОНФ заняться изучением качества оказываемых услуг по содержанию и ремонту жилья представителями коммунальных служб, в частности горкоммунхозом. Сколько можно осуществлять одни и те же манипуляции с дверьми, понимая и осознавая, что это до первой пурги. Или действуют так, чтобы работы хватало надолго? Подьезд около судмедэкспертизы по Отке 33-Б.

        Зато сумма за содержание и ремонт жилья в приходящих на оплату квитках далеко не маленькая. Привыкли, что никто не жалуется и поэтому не выполняют или некачественно выполняют положенные за эти деньги (и прописанные в соответствующих НПА) работы!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки