Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Показ к юбилею Сталинградской битвы пройдёт в анадырском кинотеатре

Показ к юбилею Сталинградской битвы пройдёт в анадырском кинотеатре
Бесплатный показ документального фильма "Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия" (6+) пройдёт в кинотеатре "Полярный" окружной столицы. Его приурочат к 80-летию победы советской армии в Сталинградской битве. Акция пройдёт в рамках молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино", сообщает ИА "Чукотка". 

Жители и гости окружной столицы могут увидеть документальный фильм режиссёра Сергея Тамонова "Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия". Лента расскажет о боевом пути и послевоенной жизни ветерана Великой Отечественной войны и участника Сталинградской битвы Аркадия Забежинского. Он награждён медалями "За оборону Сталинграда", "За оборону Москвы", "За победу над Германией" и "За отвагу", орденами "Красной Звезды" и Отечественной войны "I степени". 

 «После войны он окончил Ленинградский электротехнический институт и пошёл работать инженером-конструктором на завод "Прогресс", впоследствии вошедший в состав АО "ЛОМО". Где он работает и сегодня на должности помощника генерального директора по системе качества, являясь старейшим сотрудником предприятия. В апреле 2023 года Аркадий Давидович готовится встретить свой 101-й день рождения», – сообщили в АУ ЧАО "Окркиновидеопрокат". 

 Кинопоказ начнётся в кинотеатре "Полярный" 22 февраля в 19:00. Продолжительность сеанса составит 42 минуты. Вход бесплатный. 

 Напомним, акция проходит в рамках культурной программы IХ Молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне "Перерыв на кино". Организатором выступает Фонд "Мост поколений". 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки