Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Пограничник Камчатки" выступит с гастролями для чукотских зрителей

"Пограничник Камчатки" выступит с гастролями для чукотских зрителей

Первыми концертную программу камчатских артистов увидят в столице Чукотки. Во вторник, 7 июня ансамбль выступит на сцене Окружного Дома народного творчества. Концерты организованы по инициативе Пограничного управления УФСБ по Чукотскому автономному округу

«Репертуар ансамбля разнообразен – это фольклорные и современные композиции, песни патриотической направленности. Зрители увидят, как сольные выступления артистов, так и номера с участием большого количества исполнителей », - сообщили в погрануправлении.

На следующий день, 8 июня, ансамбль представит свои творческие наработки в поселке Провидения, а 9 июня концерт организуют для жителей села Лаврентия. Вход на концерты свободный.

«Это не первый приезд артистов на Чукотку, они являются частыми гостями округа, начиная от столицы и заканчивая отдалёнными сёлами. Так, например, в 2014 году "Пограничник Камчатки" давал масштабные выступления по прибрежной части Чукотки, финальной точкой которых стал самый восточный населённый пункт нашей страны – Уэлен», – сообщили в департаменте культуры, спорта и туризма.

Ансамбль песни и пляски Камчатского края является участником и призером всероссийских, краевых и международных конкурсов. В мае этого года коллективу исполнилось 38 лет. За всю творческую деятельность ансамбль дал свыше 7500 концертов. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки