Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Пограничник Камчатки» представил новую патриотическую программу жителям Чукотки

«Пограничник Камчатки» представил новую патриотическую программу жителям Чукотки

Ансамбль песни и пляски «Пограничник Камчатки» знакомит со своим творчеством жителей Чукотского автономного округа. Сегодня, 29 июня, концерт прошел в Провидения, сообщает ИА «Чукотка».

Коллектив из Петропавловска-Камчатского регулярно посещает с выступлениями соседние регионы. В это раз чукотские гастроли артисты начали с самого северного города России. Концерт состоялся в развлекательном центре «Айсберг», в главном зале которого не было свободных мест.

«Очень старались, очень профессионально выступали. Мы ходили всей семьей, концерт особенно понравился моим сыновьям. В программе были народные и патриотические песни, современные и русские народные танцевальные номера», - рассказала корр. агентства певекчанка Наталья Вуквукай.

Кроме танцевальных и песенных номеров артисты рассказали о профессии и об охране государственной границы. Ансамбль «Пограничник Камчатки» ежегодно обновляет программу, сохраняя при этом ее патриотическую направленность. После Певека артисты выступили в Лаврентия, а сегодня дали уже третий по счету концерт в Провидения. Поездку по Чукотке коллектив завершит выступлением в Анадыре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки