Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Подготовка к зиме завершается на Чукотке

Подготовка к зиме завершается на Чукотке

По данным окружного департамента промышленной политики, в регионе полностью отчитались о готовности 47 из 48 котельных, это 98,6 % от плана. Проверены и находятся в рабочем состоянии 507 километров инженерных сетей для организации поставок тепловой энергии, а также для организации водоснабжения и водоотведения. Это более 95 процентов всех магистралей. На электросетях округа готовность составляет 95,4 процента – 578 километров линий электропередач проверены для эксплуатации в условиях зимних холодов.

В каждом из районов Чукотки подготовка к зиме проводится согласно графику, который утверждается на уровне муниципалитетов.

«Ремонтно-подготовительные работы объектов ЖКХ и ТЭК проводятся в штатном режиме в соответствии с графиками работ. Общая готовность объектов к работе в зимних условиях на текущий момент составляет 97%», – сообщил начальник департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.

Продолжается завоз в регион топлива. Для большой энергетики округа уголь завезен на 85 процентов. 25 октября ожидается прибытие судна с Сахалина с углем для Эгвекинотской ГРЭС, которое привезет оставшийся объем твердого топлива.

«Для предприятий ЖКХ Чукотки дизельное топливо и уголь доставлены в округ в полном объеме, сейчас происходит разгрузка в Беринговском и городском округе Эгвекинот, осталось доставить до потребителя. Если говорить в цифрах, то дизтопливом предприятия жилищно-коммунального хозяйства региона уже обеспечены на 73 процента от плана, углем – на 90 процентов», - уточнили в окружном департаменте промышленной политики.

Всего на Чукотку завезено 234 тысячи тонн из планируемых 262 тысяч тонн угля и чуть больше 90 тысяч тонн из 124 тысяч тонн дизтоплива. Также в округ доставлено 16 тысяч тонн авиационного топлива из планируемых 22 тысяч тонн. Недостающий керосин должен доставить танкер, который придет в Анадырь на днях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки