Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Подъезды и автобусы Анадыря начали обрабатывать генератором холодного тумана

Подъезды и автобусы Анадыря начали обрабатывать генератором холодного тумана

Муниципальное предприятие “Городское коммунальное хозяйство” начало применять генератор холодного тумана “Шторм” при обработке подъездов и автобусов в Анадыре. Новый аппарат сократит время на санитарную обработку, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

«Всего было приобретено четыре таких аппарата. Распылять раствор в автобусах планируется три раза в день – во время перерывов между рейсами. На данный момент работает только третий маршрут городского автотранспорта, который следует по городскому кольцу», – рассказал заместитель директора МП “Городское коммунальное хозяйство” Роберт Депонян.

Также с помощью генератора проводится обработка подъездов жилых домов. Аппараты “Шторм” работают от электричества. При дезинфекции применяется гипохлорит натрия.

Напомним, санитарная дезинфекция жилых домов и муниципальных учреждений началась в середине прошлого месяца по поручению мэра Анадыря Леонида Николаева. Такие меры связаны с профилактикой распространения коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • О чем вы говорите? Обещанной санобработки подъездов так и не было. Подъезды не убираются практически с нового года. Квартплата исправно взымается.  Вы же о высоких материях тут пишете. Не совестно? У меня в подъезде с февраля лежит салфетка на площадке, которую все могли бы поднять и выбросить со своим мусором, но не делают это специально. Отслеживаем через сколько месяцев или лет наш подъезд уберут. Про санобработку уже забыли.
    Есть соответствующее постановление, где четко расписано все то, что входит в содержание и ремонт жилья и сроки работ. Там есть даже протирка перил и почтовых ящиков. У нас же просто подмести подъезд остается несбыточной мечтой

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки