Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти пятьсот человек стали участниками акции "Ночь кино" на Чукотке

Почти пятьсот человек стали участниками акции "Ночь кино" на Чукотке

Общее число зрителей на киносеансах составило 491 человек. Больше половины из них пришли в кинотеатр "Полярный" Анадыря, здесь картины российского кинопроката посмотрели 272 горожанина. В певекском "Айсберге" на трех сеансах присутствовали 147 зрителей. В домах культуры Амгуэмы и Эгвекинота – 41 и 27 человек соответственно. На киносеанс в Билибино пришли всего четыре посетителя.

«В прошлом году зрителей на киносеансах в "Ночь кино" было на одного человека больше, хотя количество площадок выросло на три единицы. В этом году к акции смогли присоединиться два Дома культуры и один музей», - сообщили в окружном департаменте культуры, спорта и туризма. 

Больше всего зрителей -  237 человек посмотрели киносказку "Последний Богатырь: Посланник Тьмы" (6+). Большую роль здесь сыграло то, что на этот показ многие люди пришли с детьми. Фантастическую семейную мелодраму "Пара из будущего" (12+) посмотрели 163 зрителя. Фильм "Чемпион мира" (6+) оказался самым непопулярным для зрителей с Чукотки, его посмотрел 91 человек.

Напомним, в этом году впервые акция "Ночь в кино" была организована не только в кинотеатрах округа, но и в других учреждениях культуры. Диски с фильмами были направлены в Амгуэму и Эгвекинот. Две организованные здесь площадки стали самыми восточными в стране и одновременно – единственными в западном полушарии. 

В билибинский музей имени Глазырина, который также отправил заявку на участие в акции, комплекты DVD поступить не успели. Поэтому здесь состоялся показ только одного фильма – "Пара из будущего", который уже был в наличии у организаторов площадки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки