Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти миллион рублей собрали жители округа в помощь бойцам СВО на Украине

Почти миллион рублей собрали жители округа в помощь бойцам СВО на Украине

На деньги, собранные жителями Чукотки, приобретены семь комплектов раций, бинокль ночного видения, полевая баня. Оборудование было передано бойцам воинской части, где служит житель Анадыря. Этому же подразделению отправили и один из двух приобретенных оптических прицелов, второй такой же прицел доставили мотострелкам 80 отдельной "арктической" бригады. Всего в рамках акции удалось собрать 990 тысяч рублей.

«Один из жителей перевел в фонд акции 114 тысяч рублей из своих сбережений. Работники окружной прокуратуры передали свой дневной заработок, присоединился к акции и коллектив магазина "Радуга" из Анадыря и сотрудники аппарата губернатора.  География участников обширна – средства поступали от жителей Чукотского района, села Алькатваам, поселка Беринговский, других населенных пунктов округа», - рассказала исполнительный директор АНО ИА "Чукотка" Надежда Ефимова.

Сбор средств для помощи участникам специальной военной операции продолжается. Как сообщают бойцы, сейчас им особенно требуются прицелы – коллиматорные и  тепловизионные с дальномером, а также легкие дроны-беспилотники.

Напомним, благотворительная акция по сбору средств на приобретение оборудования для участников спецоперации на Украине стартовала на Чукотке около месяца назад. Она организована Общественной палатой, информагентством "Чукотка" и "Радио Пурга". Перечислить пожертвования можно с помощью QR-кода через мобильное приложение любого банка на специально открытый для этой цели счёт. Отчёты о сборе средств и расходах опубликованы здесь

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки