Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти 800 первоклашек ждут в школах Чукотки 1 сентября

Почти 800 первоклашек ждут в школах Чукотки 1 сентября

Все учебные учреждения Чукотского автономного округа приняты к началу учебного года 2018-2019. Об этом на заседании окружного правительства рассказал начальник департамента образования, культуры и спорта ЧАО Андрей Боленков, сообщает ИА «Чукотка».

По словам Боленкова, в школах округа будут учиться 7668 детей, что на 158 человек больше, чем в прошлом году. В детских садах, в том числе в группах при школах – зарегистрировано 3775 детей, в учреждениях дополнительного образования – 6066 детей, в колледжах и техникумах – 1265 учащихся.

«Предварительно, количество первоклассников в этом году составит 766 человек. Прием заявлений в первый класс еще ведется. Выпускников школ к концу текущего учебного года будет 791 человек, во вторую смену в этом году будет обучаться 155 детей, вторая смена остается пока только в Анадыре», – прокомментировал начальник департамента.

В округе насчитывается 80 организаций, предоставляющих образовательные услуги. Четыре из них – частные, один – филиал госуниверситета, остальные – окружные, государственные и муниципальные учреждения. Все они по итогам приемки допущены к ведению образовательной деятельности.

«Количество учреждений, требующих капремонта, сократилось с 10 в прошлом году до восьми в этом. В целом, на подготовку к новому учебному году, с учетом всех расходов на всех уровнях бюджета, потратили 98 млн рублей. В этом году закупили 23,9 тысячи учебников на общую сумму 10,9 млн рублей», – отметил Андрей Боленков.

Решение отпраздновать День знаний в субботу, 1 сентября, приняли 23 школы. Еще 18 организаций перенесли линейку на понедельник, 3 сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки