Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти 500 соискателей посетили ярмарки трудоустройства на Чукотке

Почти 500 соискателей посетили ярмарки трудоустройства на Чукотке

Площадки для желающих трудоустроиться организовали во всех муниципалитетах округа. В Анадыре ярмарку трудоустройства посетили более 300 соискателей, которым свои вакансии предложили 29 организаций. Среди них – Чукотэнерго, Росгвардия, Чукотская строительно-буровая компания, компания "АКСУ", Чукоткоммунхоз, Горкоммунхоз, Чукотоптторг и другие.

«В этом году у нас добавились новые мероприятия на ярмарке вакансий – это фестиваль профессий и мастер-классы для самых маленьких и постарше – студентов. Это своего рода определённая профориентация подрастающего поколения. С двух до семи вечера они могли познакомиться с профессией кондитера, создателя игрушек, анимационных мультфильмов. В рамках фестиваля профессий директор "Почта России" Александр Семериков поделился своим опытом работы», – сообщили в  Чукотском межрайонном центре занятости.

1804-Ярмарка_1.JPG

Так, в мастер-классе по росписи пряников участвовали дети младшего возраста. Ребята постарше занимались изготовлением национальных игрушек и плетением оберегов для участников специальной военной операции, а также созданием анимационных мультфильмов.

По итогам ярмарки 18 человек получили предложения от работодателей. Больше всего в Эгвекиноте – девять соискателей. В Анадыре возможность трудоустроиться получили пять человек, в Певеке – три и в Анадырском районе – один.

По данным Чукотского Центра занятости, всего было доступно более 1500 вакансий: от рабочих специальностей до управленческих позиций. На сегодня в округе ищут работу более 200 человек. Для них организовали консультации по трудоустройству и повышению профессиональной компетенции, а также бесплатное обучение в рамках нацпроекта "Кадры" и поддержке малого бизнеса. Федеральный этап Всероссийской ярмарки "Работа России. Время возможностей" пройдет в июне.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки