Почта России представляет новый дизайн почтовых конвертов

Почта России представляет новый дизайн почтовых конвертов

 

 

Для удобства клиентов ФГУП «Почта России» разработала новый дизайн почтовых конвертов. Адресный блок конверта теперь представляет собой несколько полей с подсказками для последовательности заполнения данных: вместо строки «Куда» появились поля «Улица», «дом», «корпус», «строение», «квартира», «Населенный пункт», «Район», «Республика, край, область». 

Нововведение поможет отправителю не ошибиться при заполнении адреса получателя и максимально корректно указать необходимые данные, что ускорит прохождение письменного отправления.

Конверт нового образца уже прошел тестирование в Автоматических сортировочных центрах (АСЦ) в Москве и Санкт-Петербурге. Результаты показали, что правильное указание адресных данных на 15% увеличивает распознаваемость информации письмосортировочными машинами при сортировке корреспонденции. На сегодняшний день в Московском и Санкт-Петербургском АСЦ работает в общей сложности 8 письмосортировочных машин, мощность которых рассчитана на обработку 2 338 920 000 письменной корреспонденции ежегодно.

Правильное написание адресных блоков с индексом также сократит время ручной сортировки писем, что в свою очередь повысит скорость доставки письменной корреспонденции.

В ближайшее время новый дизайн конверта будет направлен на согласование в Федеральное агентство связи.

В планах Почты России – введение нового адресного блока на всех видах конвертов, в том числе, на конвертах для отправления писем I класса, а также на всех типах упаковочной продукции.

Неправильный адрес и индекс создают существенные проблемы как на этапе сортировки, так и на этапе «последней мили» – доставке почтальоном корреспонденции на дом или до почтового ящика. Если адресные данные указаны некорректно, тот велика вероятность того, что письмосортировочная машина автоматически отсортирует письмо на другое направление. Неаккуратность и невнимательность отправителей усложняет работу и почтальонам, которые, тем не менее, делают все возможное, чтобы письмо дошло до получателя.

В связи с этим Почта России обращает внимание клиентов на необходимость надлежащего заполнения адресного блока на почтовых отправлениях. Почтовый оператор ведет активную работу по разъяснению клиентам правил оформления адресной информации. В частности, в каждом отделении Почты есть инструкции по заполнению адресных полей и индекса, для клиентов проводятся специальные акции, например, акция, «Пиши правильный индекс». Благодаря таким мерам количество клиентов Почты, грамотно оформляющих письменную корреспонденцию, увеличилось. Если до 2009 года лишь 4% писем от частных лиц были оформлены надлежащим образом, то сегодня 7% писем от населения и 50% письменной корреспонденции от юридических лиц оформляется с соблюдением правил.

Из-за неверно указанного адреса могут возникнуть проблемы и с прохождением посылок. Например, при отправке почтовых отправлений из-за рубежа в Москву часто указывается индекс Московского почтамта вместо индекса другого почтового отделения. С этим часто сталкиваются клиенты российских и зарубежных интернет-магазинов. Поэтому Почта России активно сотрудничает с иностранными почтовыми операторами в целях соблюдения ими требований к оформлению сопроводительной документации на почтовые отправления. Почта также призывает клиентов быть предельно внимательными при заполнении форм на сайтах магазинов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки