Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почта России будет работать по-новогоднему расписанию

Почта России будет работать по-новогоднему расписанию

Жителей Чукотки, которые еще не успели получить посылки с новогодними подарками, просят поторопиться – в последний день уходящего года почтовые отделения завершат работу раньше. В Анадыре, например, офис почты закроется в 19 часов.

Вновь двери отделений распахнутся только во вторник, 3 января. 1 и 2 января, а также на Рождество, 7 января, работники почты будут отдыхать.

«В эти дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональным отделением Пенсионного фонда РФ, с учётом особенностей конкретных районов», - говорится в сообщении.

3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать в обычном режиме. При этом в Почте России не исключают, что некоторые сельские отделения могут вносить коррективы в график работы сотрудников. Это будет сделано для того, чтобы клиенты бесперебойно и своевременно получали пенсии и пособия, почтовые отправления и периодические издания.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Напомним, логистические и сортировочный центры Почты России на Чукотке работают без выходных для постоянной обработки корреспонденции. В этом году для того, чтобы ускорить доставку отправлений в преддверии Нового года в Чукотском АО была создана рабочая группа, в которую вошли представители Почты России, окружного департамента промышленной политики, а также компании "Чукотавиа". В преддверии новогодних праздников как минимум на треть возрастают объемы почтовых отправлений, на Чукотку доставляется свыше 100 тонн посылок ежемесячно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки