меньше минуты

Почта против коррупции

Почта России включилась в борьбу с коррупцией – одной из острейших проблем нашего общества. Почтовый оператор приступает к реализации собственной программы, направленной на оперативное получение информации о фактах коррупции на предприятии и своевременное пресечение злоупотреблений должностным положением в личных целях. Являясь одним из важнейших элементов национальной инфраструктуры, выполняя ответственную социальную миссию и решая масштабные задачи модернизации системы почтовой связи страны, Почта России считает недопустимой возможность неэффективного распределения и расходования средств.

В рамках антикоррупционной программы Почта России открывает «Линию доверия». В работе по выявлению незаконных действий коррупционного характера на сети почтовой связи предприятие очень рассчитывает на помощь своих сотрудников. Каждый работник может направить письмо с информацией о замеченных им противоправных действиях в Аппарат управления ФГУП «Почта России» по факсу (495) 232-49-86. Кроме того, можно оставить сообщение на круглосуточно работающем автоответчике специально выделенной телефонной линии (495) 739-47-12, или заполнить форму на официальном сайте http://www.russianpost.ru/ankettest/trustline.aspx.

К поступившей информации ни в коем случае не будут допускаться посторонние лица, а сотрудники, занятые в обработке и хранении данных, несут персональную ответственность за разглашение полученных сведений.

Согласно российскому законодательству к проявлениям коррупции относятся дача взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование сотрудником должностного положения в личных целях для получения материальной выгоды. При этом следует помнить, что Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за заведомо ложный донос или распространение клеветнической информации.

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки