По заявлению прокурора округа суд признал видеоролик экстремистским материалом

Прокурор округа обратился в Анадырский городской суд с заявлением в интересах Российской Федерации о признании материала экстремистским.

Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты проведенной правоохранительными органами проверки, в ходе которой было установлено, что участником одной из групп мессенджера WhatsApp был размещен видеоролик, содержащий признаки оправдания и обоснования практики терроризма.

Доступ к участию в данной группе могли иметь любые лица, получившие приглашение модератора, помимо воли инициатора рассылки и иных участников группы. При этом участниками группы этот видеоролик в дальнейшем также может быть распространен независимо от волеизъявления инициатора рассылки.

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» установлен запрет на распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда направлено в уполномоченные органы для включения видеоролика в Федеральный список экстремистских материалов.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки