По требованию прокуратуры приняты мер по улучшению качества водоснабжения в Билибино

Прокуратура Билибинского района с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе» провела проверку соблюдения муниципальным предприятием жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района законодательства о водоснабжении и водоотведении.
 
Установлено, что горячая вода, поставляемая указанным предприятием в том числе и населению г. Билибино, имеет несоответствие санитарным нормам и правилам по цветности и железу.
 
В этой связи прокурор района внес представление директору МП ЖКХ Билибинского муниципального района, по результатам рассмотрения которого содержащиеся в нем требования признаны законными и обоснованными, приняты меры по улучшению качество водоснабжения данного населенного пункта. Их реализация и фактические приведение качества воды в соответствие предъявляемым требования находятся на контроле прокуратуры района. 
 
Дальнейшая их реализация находится на контроле прокуратуры района.
 
Помимо этого, по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении, уполномоченное должностное лицо названного предприятия жилищно-коммунального хозяйства привлечено к ответственности по статье 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению) в виде административного штрафа. 
 
Постановление вступило в законную силу.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки