По результатам принятых прокуратурой мер реагирования погашена задолженность по исполненному контракту

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в январе текущего года между МБОУ «Центр образования г.п. Угольные Копи» и ГП Чукотского автономного округа «Чукоткоммунхоз», как с единственным поставщиком, заключен договор, предметом которого являлась поставка тепловой энергии на объекты указанного образовательного учреждения.

В период прохождения отопительного сезона ресурсоснабжающей организацией полностью исполнены принятые обязательства по указанному договору.

Однако муниципальным учреждением оплата оказанных услуг производилась ненадлежащим образом, в результате чего образовалась задолженность в размере свыше 165 тыс. рублей, что негативно сказывалось на подготовке данного объекта к новому отопительному периоду. 

В этой связи и.о. Анадырского межрайонного прокурора внес и.о. директора МБОУ «Центр образования г.п. Угольные Копи» представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения.

Результатом рассмотрения данного акта прокурорского реагирования стало погашение указанной задолженности в полном объеме.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки