По постановлению прокурора Чукотского района должностное лицо оштрафовано

Основанием для прокурорского вмешательства послужили материалы проверки соблюдения трудового законодательства на предприятии.

Установлено, что по состоянию на 01.02.2019 у МУП СХТП «Заполярье» перед 67 работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате в размере 916 тыс. рублей.

Однако, вопреки требованиям Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» соответствующие статистические сведения в установленном порядке в территориальный орган Ростата направлены не были.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района в отношении должностного лица - директора МУП СХТП «Заполярье» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных). Материалы дела направлены в Управление Федеральной службы статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу для рассмотрения по существу.

Постановлением Управления директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки