«По дороге к Эргаву»

Под таким названием участники Заслуженного коллектива народного творчества «Фольклорный эскимосский ансамбль «Атасикун» под руководством Ирины Суворовой проведут в августе-сентябре цикл репетиций в рамках подготовки к XXIV окружному фольклорному фестивалю «Эргав - 2020» (0+).

На репетициях участники ансамбля разучат новые песни «Колыбельная» - старинная родовая мелодия Аяя и «Охота на кита». Также будет проделана работа по расшифровке старинного сидячего ритуального танца «Танец рук».
 
С участниками в номинациях «Лучший сказитель» и «Лучшее исполнение скороговорки» окружного фольклорного фестиваля «Эргав» (0+) будут разучены быль про двух бабушек шаманок «Состязание на берегу моря» и скороговорка «Ӯан`кута ытфихпут Айг`ыск`ы» - (Север, где мы живём).
 
В этой сложной и кропотливой работе особое внимание будет уделено правильности произношения эскимосских слов, а также мелодическому, ритмическому строю музыкальных фраз. В работе над былью и скороговорками особое внимание уделят текстам на науканском диалекте  эскимосского языка.
 
На видео разучивается новая мелодия «Охота на кита».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки