РОО "Общество любителей животных"
Наш сайт: http://chukchidogs87.narod.ru
1 минута

письмо моему хозяину

Единственное существо на земле, которое любит тебя больше чем себя...

Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах, собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отъездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел ... Но когда я обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подо6рал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час ...
Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!

P.S. Статья, которую необходимо прочитать, обдумать и дать прочитать всем знакомым для того, чтобы такое больше не повторилось.
Кто же мы после этого?
"Животные созданы, чтобы служить человеку, но это не даёт ему право причинять им страдания, сурово и жестоко обращаясь с ними.
Страдания и смерть стали уделом не только человеческого рода, но и животных. Поэтому человек должен стремиться облегчить, а не увеличить бремя страданий, которые легли на всё творение Божье в результате его(человека) грехопадения. Тот, кто мучает животных потому, что они находятся в его власти, – тиран и трус. Многие думают, что их жестокое обращение с животными останется тайной, так как те не умеют говорить. Но если бы глаза этих людей открылись, как у Валаама, они увидели бы Ангела Божьего, стоящего, чтобы свидетельствовать против них в небесных дворах. Этот грех будет записан, и грядёт тот день, когда всем, плохо обращающимся с Божьим творением, будет вынесен приговор"

Материал с сайта витебского благотворительного общественного объединения "Друзья Животных", одной из первых правозащитных организаций в области защиты животных на постсоветском пространстве.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки