ПФР открыл центр online-консультирования

Пенсионный фонд Российской Федерации открыл центр online-консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Теперь любой обратившийся гражданин через сайт ПФР в режиме интернет-чата получит необходимую консультацию о порядке вступления в Программу и условиях дальнейшего в ней участия.

Помимо сведений непосредственно о программе софинансирования, специалисты расскажут о том, как распорядиться пенсионными накоплениями. Так, желающие смогут узнать, как выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд, и что делать при обнаружении факта неправомерного перевода средств накопительной части пенсии.

Кроме того, можно будет ознакомиться с порядком получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), возможностях получения информации о его состоянии и об услугах ПФР в электронном виде.

Особо обращаем внимание на то, что по закону специалисты центра online-консультирования не имеют права и не могут давать ответы на вопросы, содержащие персональные данные.

Подобные вопросы следует адресовать в online-приемную Пенсионного фонда или клиентскую службу ПФР по месту жительства. Центр online-консультирования граждан также не дает ответы на вопросы, касающиеся уплаты страховых взносов в ПФР или ФОМС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки