Песни, стихи и автосигналы прозвучат на Чукотке в честь Победы

В День парада Победы, 24 июня, жители Чукотки смогут поучаствовать в нескольких онлайн-акциях, а силовики проведут торжественные построения.

В полдень по местному времени можно присоединиться к всероссийской акция «Звон Победы». Она пройдёт по всей стране в честь воинов, павших в Великой Отечественной войне, а также в знак приверженности миру на всей земле. По задумке авторов, одновременно раздадутся гудки различных транспортных средств – от личных автомобилей и до морских судов. Так, водителям предлагается в течение одной минуты синхронно сигналить. Прозвонят и церковные колокола.

В онлайн режиме состоится флешмоб «Голубь мира». Его суть заключается в том, чтобы все желающие создали фигурку голубя из бумаги, сфотографировали и «отправили в полёт» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Затем все фотографии будут собраны на официальной странице окружного Комитета по культуре, спорту и туризму в инстаграм.

Также в социальных сетях проводится акция песен и стихов «Парад победителей». Чтобы стать участником, можно исполнить песни военных лет и о войне, в том числе – на национальных языках народов России, прочитать стих или исполнить танец на мелодии известных военных песен. Публикацию нужно сопроводить хештегом «#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ».

Главный военный парад, посвящённый 75-й годовщине Победы Советского Союза над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне, в этом году пройдет 24 июня в Москве. Именно в этот день ровно 75 лет назад на Красной площади состоялся первый Парад победителей. Онлайн-трансляцию проведут федеральные телеканалы.

В параде Победы примут участие около 14 тысяч военнослужащих и более 220 единиц техники: зрители смогут увидеть целый батальон легендарных Т-34, самоходные артиллерийские установки СУ-100, а также новейшие образцы боевой техники, которые в этом году будут продемонстрированы впервые.

24 июня объявлен выходным днём. Указ о проведении парада подписал президент РФ Владимир Путин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки