Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Первый региональный маркетплейс открывается на Чукотке

Первый региональный маркетплейс открывается на Чукотке

Представить свою продукцию или услуги на сайте сможет любой предприниматель или компания, а также самозанятые – плательщики налога на профессиональный доход, осуществляющие деятельность в округе.

«Одна из главных задач окружного правительства – развитие предпринимательства. Создаваемый НО "Фонд развития Чукотки" по поручению губернатора Романа Копина маркетплейс – новый механизм поддержки бизнеса, запускаемый в регионе. Это ресурс бесплатен как для покупателей, так и для продавцов», – рассказала первый заместитель губернатора, начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений ЧАО Алеся Калинова.

По словам авторов проекта, на маркетплейсе будут представлены различные виды товаров. Например, одежда, сувениры, изделия народных художественных промыслов, товары для дома. Ограничения пока касаются только скоропортящихся продовольственных товаров. Отдельно будут представлены услуги местных предпринимателей в различных сферах, таких как туризм, ремонт техники, пошив одежды.

«Все товары будут находиться на складе самих продавцов, отправкой тоже будут заниматься сами предприниматели. Через наш маркетплейс они смогут рекламировать продукцию или услуги. На сайте будет доступна онлайн оплата по желанию продавца. Также посетители смогут на страничке магазина найти контакты его представителя и напрямую договорится о доставке товара или получения услуги», - рассказал директор Фонда развития Чукотки Алексей Федичкин.

Для предпринимателей и клиентов услуги маркетплейса будут бесплатными. Пока на сайте разместили свою продукцию и услуги три предпринимателя Чукотки. Еще десять выразили желание сделать это в ближайшее время.

«Мы отвечаем за работу сайта. Все представленные на сайте магазины будут проходить строгий отбор. Будем следить, чтобы предприниматели не злоупотребляли доверием клиентов и представляли только самую качественную продукцию», - добавил Алексей Федичкин.

Подать заявку на размещение можно по телефону 8-800-2010-800 в Фонде развития Чукотки. Первый региональный маркетплейс "Сделано на Чукотке" планируют представить широкой общественности в начале апреля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки