Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый на Чукотке центр для предпринимателей "Мой бизнес" откроется в Анадыре

Первый на Чукотке центр для предпринимателей "Мой бизнес" откроется в Анадыре

Открытие центра "Мой бизнес" пройдёт в среду, 22 января, в Анадыре. Предприниматели смогут получить в центре бесплатные консультации по ведению собственного дела. На церемонию открытия приглашен губернатор округа Роман Копин, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на Фонд развития Чукотки.

Центр поддержки предпринимателей "Мой бизнес" разместился в здании по улице Тевлянто, 1. Здесь бизнесмены смогут бесплатно получить комплекс услуг, направленных на открытие и развитие собственного дела. Центр будет выполнять функции региональной гарантийной организации, центра поддержки предпринимательства, "одного окна" для инвестора, центра поддержки экспорта, центра народно-художественных промыслов, региональной микрокредитной организации, промышленного парка Анадырь.

«В центре предусмотрен комфортный зал ожидания, переговорная комната и конференц-зал для проведения разного формата образовательных и деловых мероприятий. Клиенты также смогут воспользоваться рабочим местом с доступом в интернет», – рассказала директор Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова.

Планируется, что в день открытия в 11:30 в конференц-зале пройдёт первый семинар для бизнесменов с участием оператора платежной системы "Мир" АО "Национальная система платежных карт". На мероприятии расскажут о создании карты жителя Чукотки на основе платежной системы "Мир", программе лояльности карты "Мир", системе быстрых платежей Банка России и преимуществах использования этих сервисов для бизнеса.

Также в первый день в центре "Мой бизнес" будет работать приёмная Уполномоченного по защите прав предпринимателей Чукотского автономного округа Николая Кулика.

Открытие центра запланировано 22 января в 11:00. На церемонию приглашены губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и первый заместитель губернатора Алеся Калинова. В числе приглашенных предприниматели округа, представители администрации Анадыря, общественных объединений, контрольно-надзорных органов и банков-партнёров - Сбербанка, Россельхозбанка, МСП Банка, АТБ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки