Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Первый «филиал» анадырского клуба настольных игр появился в Белгородской области

Первый «филиал» анадырского клуба настольных игр появился в Белгородской области

В селе Незнамово Белгородской области открылся клуб настольных игр по примеру Анадырского «Let's Play. Он называется «Джуманджи» и также работает на бесплатной основе, базируясь в местном доме культуры, сообщает ИА «Чукотка».

Его руководитель Ксения Гудожникова вдохновилась примером анадырских «настольщиков», найдя страницу клуба в одной из социальных сетей. Незнамовский клуб настольных игр также создал страницу и пишет отчеты о каждом игровом дне. Играют каждое воскресение.

В селе Незнамово проживает около 2000 тысяч человек, однако большинство участников приезжает в клуб из города Старый Оскол, в районе которого находится село. На вооружении клуба такие игры как «Каркасон», «Дикие джунгли», «Цитадели», «Манчкин», «Мистер Твистер для пальцев рук», «Монополия», «UNO» и «Эволюция».

«Мы вдохновились идеей анадырцев вашего клуба. Вообще в нашем ДК проходили вечера настольных игр, но в основном это были шахматы и нарды. Иногда мы собирались и играли в «Мафию». Теперь играем мы каждое воскресение. Сама я живу в Старом Осколе, работаю в селе режиссером. О клубе «Let's Play» мне рассказал журналист газеты «Крайний Север» Станислав Нагаткин. Так как я являюсь руководителем театра кукол и театральной студии, я предложила участникам попробовать новый опыт. И, оказалось, что многие любят играть в настольные игры. На каждую игру каждый раз приходит новый участник, в основном большинство ездят на игры из города. Своих настольных игр у клуба пока мало, в основном все приносят сами участники», - рассказала Ксения Гудожникова.

Клуб настольных игр «Let`s Play» организован в окружной столице в феврале текущего года. Он базируется в городском Доме Народного Творчества, а руководителем и идейным вдохновителем клуба выступает Елизавета Меньшикова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки