Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый этап «Надежды-2018» финишировал в Лаврентия

Первый этап «Надежды-2018» финишировал в Лаврентия

Первый этап «Надежды-2018» финишировал в Лаврентия. Каюров встретили горячим обедом и пасхальными яйцами, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня в Лорино стартовал первый этап «Надежды-2018». Погода в селе была солнечной, утром прошел небольшой снег. Протяженность трассы составила 38 километров. Все 12 каюров благополучно добрались до финиша в селе Лаврентия.

Первым начальный этап гонки преодолел Михаил Тельпин из села Янракыннот с результатом – 2 часа 17 минут 17 секунд. Следом за одним из самых титулованных гонщиков финишировала группа, представляющая село Инчоун. Вторым пришел самый возрастной участник «Надежды-2018» Петр Эймитрультын, отставший от победителя первого этапа более чем на 6 минут. Его результат - 2 часа 23 минуты 46 секунд. Причем Петр вышел на старт пятым согласно жеребьевке. Замкнул тройку лидеров Александр Тымнетын, пришедший к финишу через 2 часа 31 минуту и 44 секунды после старта.

Замкнул беговую дюжину представитель села Нешкан Алексей Тынечейвын с серьезным отставанием от каюра, пришедшего на финиш предпоследним. Разрыв между двумя гонщиками составил 24 минуты. Самый молодой гонщик 27-ой гонки Роман Росхином стартовал из Лорино под седьмым номером, но в итоге улучшил свою позицию и пришел в Лаврентия шестым.

Сегодня каюров ждет отдых с вкусным ужином и концертной программой. Завтра, девятого апреля, гонщики выйдут на второй этап. Старт будет дан в 9 утра. Из Лаврентия спортсмены отправятся самый восточный населенный пункт России – Уэлен.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки