Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первые избиратели Чукотки отдали свои голоса на выборах президента РФ

Первые избиратели Чукотки отдали свои голоса на выборах президента РФ

Первые избиратели Чукотки отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации. В воскресенье, 25 февраля, началось досрочное голосование, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного избиркома.

На Чукотке оно организуется для отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных местах, - это оленеводы, чумработницы, геологи, метеорологи, военнослужащие. Первыми на Чукотке свои голоса отдали смотрители маяка «Русская Кошка».

К ним в первый же день, разрешенный для проведения досрочного голосования, на ТРЭКОЛе выехали члены участковой избирательной комиссии №4 городского округа Анадырь. На территориях всех других городских округов и районов округа также будет проводиться досрочное голосование. Его организуют двадцать девять участковых избирательных комиссий из пятидесяти пяти, образованных на Чукотке. Планируется охватить 102 группы избирателей, более 2000 граждан смогут отдать свои голоса уже до 18 марта.

Общая протяженность маршрутов составит свыше 20 тысяч километров, и все они проходят по бездорожью. Досрочное голосование в условиях Крайнего Севера проводится авиационным транспортом, вездеходами, автомобилями типа «УРАЛ», ТРЭКОЛ, а также с использованием снегоходов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки