Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Первую конференцию для малого и среднего бизнеса проведут на Чукотке


Развитие малого и среднего бизнеса и меры поддержки предпринимателей впервые обсудят на конференции в Чукотском автономном округе. Мероприятие пройдет сразу в двух городах, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС.

«Конференция, впервые проводимая в Чукотском автономном округе, посвящена развитию МСБ и имеет особое значение для дальнейшего совершенствования системы государственной поддержки. Мероприятие является площадкой не только для подведения итогов проделанной работы в направлении развития малого бизнеса региона, но и поводом для поиска новых решений, расширения информационного поля для инвесторов об имеющихся перспективах развития МСБ, открытого диалога участников Мы надеемся на конструктивный и продуктивный диалог участников», - рассказала ТАСС первый заместитель губернатора - начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Алеся Калинова.

По словам директора Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотки Ольги Плотниковой, мероприятие нацелено на максимально широкое знакомство бизнеса с существующими мерами государственной поддержки, а также на поиск точек роста для предпринимателей и стимулирование их развития.

Начнется конференция в четверг, 29 ноября. В Билибино состоятся мастер-классы и семинары для бизнесменов, посвященные технологиям профессиональных коммуникаций, поиску своей ниши в бизнесе. Предприниматели также смогут получить индивидуальные консультации.

1 и 2 декабря деловая программа переместится в Анадырь. Здесь в рамках пленарной дискуссии участники обсудят стимулирование и меры финансовой поддержки предпринимательства на Дальнем Востоке, а также инфраструктуру развития МСБ на Чукотке. Продолжат конференцию мастер-классы и семинары на темы диверсификации бизнеса, успешного ведения переговоров и т. д. Участники также смогут посетить объекты инфраструктуры региона и предприятия МСБ.

«Конференция даст рост МСБ в регионе. Мы уже были на Чукотке, работали с предпринимателями в частном формате, и подобные мероприятия имеют только положительную форму и приносят определенный рост для бизнеса», – считает модератор пленарной сессии мероприятия, руководитель коммерческих проектов дирекции образовательных программ АО «Деловая среда» Александр Яковлев.

В конференции примут участие: руководство Чукотского автономного округа, представители бизнеса, Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк), Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Организатор мероприятия – некоммерческая организация «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО».

По данным окружного правительства, с 2013 по 2017 годы финансовой поддержкой воспользовались 180 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму 236,2 млн рублей. За этот период число субъектов МСБ в регионе выросло с 1,18 тыс. (в конце 2012 года) до 1,38 тыс. (на конец 2017 года). В расчете на 1 тыс. человек населения число субъектов МСП увеличилось на 22% и составило 28 единиц.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки