Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Перепись населения на Чукотке перенесли из-за коронавируса

Перепись населения на Чукотке перенесли из-за коронавируса

До нормализации эпидемиологической обстановки откладывается проведение Всероссийской переписи населения 2020 года в отдаленных и труднодоступных территориях округа. Досрочный этап переписной кампании должен был стартовать 1 апреля почти во всех населённых пунктах региона, сообщает ИА "Чукотка".

О переносе старта переписи в труднодоступных районах страны сообщил Росстат. В большинстве регионов страны кампания должна стартовать 1 октября, но ряд территорий со сложными климатическими и транспортными условиями планировали приступить к ней с 1 апреля. Первыми регионами, в которых будут сдвинуты сроки начала переписной кампании стали Чукотка, Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Хабаровский край. Соответствующее решение принято и на заседании окружного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции, под руководством губернатора Романа Копина.

Досрочная перепись населения-2020 во всех населённых пунктах округа за исключением Анадыря и посёлка Угольные Копи должна была завершиться к 1 мая. Необходимые документы уже доставили во все труднодоступные населённые пункты региона. Новые сроки проведения кампании в Росстате определят позднее совместно с администрациями субъектов Российской Федерации.

Напомним, что распоряжением Романа Копина с 30 марта приостановлена работа всех досуговых заведений, предприятия общественного питания осуществляют только доставку заказов. Закрыты тренажерные залы и салоны красоты, бани, и иные объекты, предусматривающих массовое присутствие граждан. Приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и объектов торговли, которые реализуют продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, а также осуществляют доставку на дом.

Ведомства и предприятия Чукотки ограничивают личные приёмы граждан. Многие структуры принимают документы только в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Ведётся приём обращений через интернет-приёмные и с помощью почтовой связи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки