Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Перелеты между Анадырем и Красноярском совершили более трёх тысяч человек

Перелеты между Анадырем и Красноярском совершили более трёх тысяч человек

Завершающий в этом году рейс по маршруту Красноярск – Анадырь – Красноярск "Аэрофлот" выполнил 21 октября. С начала июня на этом направлении перевозчик совершил 22 парных рейса и перевёз 3351 пассажира. В среднем самолёты летали с половинной загрузкой.

«По данным авиакомпании за это время из Красноярска в Анадырь прибыли 2 106 пассажиров. В обратном направлении улетели 1 245 человек. Значительная разница обусловлена тем, что в конце отпускного сезона многие возвращались на Чукотку через Красноярск из-за ограниченного количества билетов по другим направлениям», – рассказали корр. ИА "Чукотка" в аэропорту Анадырь "Угольный" имени Ю.С. Рытхэу.

В окружном департаменте промышленной политики отметили, что сезонный рейс повысил транспортную доступность Чукотки. Красноярский аэропорт "Емельяново" является крупным хабом группы компаний "Аэрофлот". Из него доступно более 30 российских и зарубежных направлений. Правительство округа рассмотрит возможность возобновления полётов в Красноярск на отпускной период 2026 года.

Напомним, что продажи билетов на направление открыли в начале мая, а первый самолёт из Красноярска встретили на Чукотке 3 июня. На маршруте работало воздушное судно Boeing-737 800, рассчитанное на перевозку до 165 пассажиров. Стоимость билетов субсидировалась из окружного бюджета. Тариф с ручной кладью и одним местом багажа составлял 25 тысяч рублей в одном направлении.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки