Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Перечень участков для любительского рыболовства дополнили на Чукотке

Перечень участков для любительского рыболовства дополнили на Чукотке

«Туда вошли два участка в бухте Комсомольская (Эмма) вблизи поселка Провидения и один участок в бухте Отмелая залива Ткачен», – говорится в сообщении департамента.

С учетом вновь включенных территорий на сегодняшний день перечень состоит из 17 рыболовных участков, из них два – для традиционного рыболовства и 15 – для любительского. Они находятся в Анадырском районе, Провиденском ГО, городских округах Анадырь и Эгвекинот.

Напомним, ситуация с любительским рыболовством в округе осложнилась после того, как в октябре прошлого года ФГБУ "Главрыбвод" расторгло договоры на 17 участков, из 20. Оставшиеся три находятся рядом с Анадырем – на берегу Тавайваама, в районе Хиузной и у 10 причала в Угольных Копях. Также любители могут ловить сетями горбушу и гольца на территории городского округа Певек – там находятся девять мест лова, два из которых рядом с самим городом. В отличие от рыболовных участков, в местах лова не нужно покупать лицензию. На остальной территории Чукотки легально ловить красную рыбу любители не могут.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки