689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Пенсионеры Анадыря смогут повысить свою финансовую грамотность

Пенсионеры Анадыря смогут повысить свою финансовую грамотность

Отделение Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России приглашает пенсионеров Анадыря пройти бесплатное обучение по финансовой грамотности. Специальный образовательный курс для старшего поколения стартует 04 сентября. 

Горожане «серебряного возраста» узнают о правилах финансовой безопасности: как правильно сберегать средства, получать дополнительный пассивный доход, оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома. «Образовательный проект Банка России «Прививаем культуру финансовой грамотности» для пожилых граждан стартует на Чукотке впервые. Надеемся, что его реализация позволит пенсионерам приобрести навыки грамотного финансового поведения и разобраться в современных финансовых технологиях», — отметила заместитель управляющего Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Елена Васильева. 

Курс состоит из четырех уроков. На первом занятии «Экономия для жизни» участникам расскажут, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный пассивный доход и как вести учет своих трат. Второе занятие «Банковские услуги» будет посвящено критериям выбора банка, теме кредитов и займов. На третьем уроке «Удаленный доступ к услугам» слушатели узнают об онлайн-банкинге и оплате услуг через интернет, а на занятии «Правила безопасности» научатся распознавать мошенников и финансовые пирамиды, а также познакомятся с правилами кибергигиены.

Занятия будут проходить в удобное для слушателей время в Отделении по Чукотскому автономному округу Дальневосточного главного управления Банка России по адресу: ул. Дежнёва, 7. Для участия в программе необходимо обратиться по телефону (42722) 2-99-17.

30.08.2019               Отделение по Чукотскому АО Дальневосточного ГУ Банка России

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки